Атомщики Лесного отказались помочь бойцам СВО?

Командир войсковой части, участвующей в спецоперации на территории Украины, попросил комбинат «ЭХП» о помощи с одеждой и снаряжением, но его письмо осталось без ответа

По крайней мере об этом сообщают местные паблики закрытого города Лесной, где находится атомное предприятие. В сообщении, опубликованном от лица местного Комитета солдатских матерей*, говорится буквально следующее:


«Данное письмо направили на комбинат военные с передовой, т.к. в полку есть лесничане, много мобилизованных и очень нужна помощь. При боевых действиях личные вещи приходят в негодность, стирать и сушить не всегда есть возможность. Комбинат оставил данное письмо без рассмотрения. Часть сбора (спальные мешки и коврики) собрали добровольные помощники и православный храм города Лесного! Давайте Всем Миром поможем собрать оставшуюся часть, пусть наши военные чувствуют нашу заботу, что мы с ними сердцем и нам не все равно. Даже одни пожертвованные носки кого-то согреют и сделают жизнь на фронте чуть легче»*.

К этому тексту приложен скан документа* с печатью части и подписью врио командира 104 гвардейского десантно-штурмового полка, в котором гвардии подполковник Александр Горчилин якобы просит гендиректора ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» Сергея Жамилова приобрести бойцам по 500 комплектов летней формы, спальных мешков и туристических ковриков, а так же несколько тысяч пар носков и трусов, «для совершенствования военнослужащих воинской части, участвующих в выполнении специальной военной операции на Украине».

Напомним, в марте 2023 года на «Электрохимприборе» профсоюзная организация фактически принудительно собрала с работников предприятия около полумиллиона рублей на инструменты, оборудование, материалы, текстильные изделия и продукты питания для нужд СВО. Эти деньги «взяли» из членских взносов работников, по 100 рублей с человека. Уже в конце мая профком комбината отчитался об отправке партии гуманитарной помощи для бойцов СВО и гражданского населения освобождённых территорий.

*Отметим, что текст, размещённый в социальных сетях от имени КСМ, и копию письма подполковника Горчилина в адрес «ЭХП» официально пока никто не комментирует. Мы уже сделали все необходимые запросы. Информация уточняется.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *