Под Качканаром волки нападают на домашних собак

«Пусть живут волчики», — так говорили местные жители, когда узнали, что в их районе бродят волки. В итоге «волчики» живут, а домашние собаки — уже нет

На днях в Качканарских пабликах стали появляться тревожные сообщения — волки бродят вокруг города и посёлков и нападают на домашних животных. Сразу два подобных сообщения появились накануне. 27 января стало известно, что дикие животные напали на домашнюю собаку в поселке Именновский под Качканаром. Собака жила на цепи в будке и охраняла хозяйский покой в частном доме. Судя по кадрам опубликованного видео, волки буквально выдрали бедное животное из ошейника и, оттащив собаку от дома, разодрали и сожрали её, оставив нетронутым лишь хвост и собачью лапу.


В тот же день появилось ещё одно сообщение о подобном инциденте. На этот раз из посёлка Косья под Нижней Турой. Данный посёлок находится на границе Качканарского и Нижнетуринского городских округов у подножия горы Качканар и входит в территорию качканарского охотхозяйства. Здесь волки так же задрали и обглодали собаку, останки которой нашли прямо на дороге в посёлке.

Примечательно, что еще две недели назад, 15 января, в сети появилась информация о количестве волков, которые «рыщут» в Качканарском и соседних районах. В популярном паблике «Моя провинция | Урал» была размещена карта с отметками о количестве волков в разных кварталах района со ссылкой на охотхозяйство «Качканарское». Если верить этому документу, то на территории охотничьего хозяйства бродят 26 волков, 4 из которых были замечены как раз по дороге п. Косья — г. Качканар.

Тогда же местные жители не придали особого значения этой информации. Напротив, в большинстве комментариев звучали призывы не трогать диких зверей. «Пусть живут. Их всего 4 особи», — писали люди под постом о волках.

Что еще любопытнее, кто-то и вовсе попытался заработать на «волчьем» контенте. Так, местный фотограф и основатель «Моей провинции» Егор Драничников, опубликовавший информацию от охотников, решил поставить в установленных местах появления волков так называемые «фотоловушки», чтобы записать на фото и видео появление зверей. Полученный таким образом контент блогер планировал предоставлять подписчикам на платной основе, оформив подписку за 100 руб. в месяц.

В итоге через две недели видео-контент про волков действительно появился. Но совершенно в других пабликах, без волков и абсолютно бесплатно.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *