В Нижней Туре покупатель напал с ножом на продавца

В Нижней Туре росгвардейцы по горячим следам задержали рецидивиста, подозреваемого в причинении ножевого ранения местной жительнице

Инцидент произошел вечером 21 ноября. Следовавшему по маршруту патрулирования наряду Росгвардии поступило сообщение из полиции о том, что в магазине на улице Скорынина неизвестный с ножом напал на продавщицу. Группа задержания незамедлительно выдвинулась по указанному адресу.

На месте происшествия информация о случившемся подтвердилась. Ранее в помещение вошел неизвестный, ударил ножом в спину девушку-продавца, ничего не похитил и скрылся. Прибывшие на место ЧП медики оказали пострадавшей доврачебную помощь и госпитализировали её. Сотрудники просмотрели записи с камер видеонаблюдения, записали приметы нападавшего и приступили к его поиску.


Вскоре росгвардейцы получили сигнал о срабатывании тревожной кнопки в пиццерии, расположенной на улице 40 лет октября. Прибывшие по указанному адресу стражи порядка задержали 61-летнего мужчину, внешне схожего с разыскиваемым. К тому же подозрительный посетитель держал в руке нож и имел признаки сильного опьянения.

Работник точки общепита пояснил сотрудникам, что подозреваемый угрожал ему ножом, во избежание тяжких последствий гражданин нажал кнопку тревожной сигнализации. Задержанный оказался ранее судим за убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Росгвардейцы доставили фигуранта в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства. По итогам начавшейся проверки будет принято обоснованное процессуальное решение.

Обновление от 18:00 23.11.2022
В МВД опубликовали фотографию задержанного, но его имя пока не называется. Так же не сообщаются мотивы его поступков. Кроме того, в сети появилось видео с камеры наблюдения магазина, где произошло нападение. На записи видно как задержанный борется с продавщицей. Уточняется, что время инцидента было не столь позднее, однако в момент нападения в торговом зале никого не было. Видео можно посмотреть ниже или на нашем YouTube-канале (фото задержанного на обложке видео).


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *