Жительница Лесного засудила «Вайлдберриз»

Известный интернет-магазин отказался вернуть деньги лесничанке не подошедший ей товар, женщине пришлось добиваться правды в суде и надзорных органах

В марте 2022 года жительница Лесного через интернет купила две пары пара женских сапог в ООО «Вайлдберриз» на общую сумму 7 546 рублей.  Товар она оплатила в этот же день, получила обувь в пункте выдачи товара. После примерки сапог дома выяснилось, что они не подходят ей по размеру, и на следующий день женщина обратилась в пункт выдачи товара, где приемщица предупредила, что в системе возврата товара произошел сбой, но они сделают отправку товара в течение дня.


Сапоги у лесничанки приняли, но никакого документа о возврате не выдали, только записали контактный телефон для информации. В этот же день, за 15 минут до закрытия пункта выдачи товара, поступил звонок от приемщицы, которая сообщила, что не получилось отправить товар и надо его забрать. За товаром потребитель пришла 16 марта, однако молодой человек-приемщик, сказал, что он успешно сделал возврат товара 15 марта, сапоги отправлены, но деньги так и не поступили на счет покупателя. Длительная переписка со службой поддержки результатов не дала.

Тогда она обратилась в консультационный пункт для потребителей Качканарского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» за помощью в подготовке искового заявления. Экземпляр искового заявления был отправлен в адрес ответчика, и только после получения документа ответчик частично удовлетворил требование гражданки — вернул деньги за товар – 7546 рублей.

Однако, женщина решила взыскать с продавца и все понесенные убытки, неустойки. Исковые требования к ООО «Вайлдберриз» о защите прав потребителя были удовлетворены. С  «Вайлдберриз» в пользу потребителя была взыскана неустойка за период с 08 апреля 2022 года по 23 июня 2022 года, компенсация морального вреда, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, а также расходы по оплате юридических услуг — 12 058 рублей.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *