Пожар в Лесном: есть пострадавший

После субботнего пожара в одном из жилых домов Лесного на больничной койке оказался хозяин сгоревшей квартиры

Напомним, происшествие случилось в минувшую субботу, 6 августа. Около 16 часов 30 минут в МЧС поступило сообщение о пожаре в однокомнатной квартире на четвёртом этаже многоквартирного дома №4А по ул. Энгельса в закрытом Лесном.

Предварительно установлено, что хозяин квартиры — мужчина 1961 года рождения, оставил без присмотра на газовой плите самогонный аппарат, который впоследствии взорвался. Сам мужчина находился в жилой комнате и заметил горение, когда пламя уже охватило прихожую. Поняв, что путь эвакуации перекрыт огнем, лесничанин вышел на балкон. Прибывшие на место спасатели эвакуировали его при помощи автолестницы (видео в конце материала) и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. После осмотра медиками, мужчина отказался от госпитализации.


Однако, накануне от нашего инсайдера стало известно, что по прошествии двух дней с момента происшествия погорельца всё же госпитализировали в стационар ФГБУЗ «ЦМСЧ-91» ФМБА России с ожогом лёгких, который произошел в результате удушья продуктами горения. По неподтвержденной информации в настоящее время медиками решается вопрос о транспортировке пострадавшего в специализированное медучреждение г. Екатеринбурга.

Напомним, в тушении пожара было задействовано 5 единиц пожарной техники и 23 сотрудника МЧС, в том числе подразделения газодымозащиты. Помимо спасателей на месте работали несколько экипажей ДПС, участковые уполномоченные, бригада скорой помощи, а так же дежурная бригада газовой службы. В результате пожара полностью сгорела пострадавшая квартира, огнем частично повреждена квартира, расположенная этажом выше. Все квартиры, расположенные ниже сгоревшей (с 4 по 1 этажи) оказались затоплены в ходе тушения. Кроме того, в нескольких запертых квартирах спасателям пришлось выломать двери, жильцы подъезда на два дня остались без газоснабжения, а часть квартир были обесточены.

В настоящее время, электоро- и газоснабжение восстановлено, проводится дознание, точные причины пожара и ущерб устанавливаются.

Фото: Открытый Лесной


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *