Лесничане выберут дизайн спортплощадки

В Лесном планируют привести в порядок старую советскую спортплощадку, дизайн элементов благоустройства предлагается выбрать самим горожанам

По итогам рейтингового голосования, которое проводилось властями Лесного среди жителей города, победу одержала территория, расположенная за школой №73 в районе адресов: ул. Сиротина, 4А, 14, 8.

«Начался этап детальной проработки дизайн-проекта. Ранее уже был проведен предварительный опрос, в ходе которого выявлена заинтересованность жителей в организации на этой территории преимущественно спортивных объектов:  универсальной спортивной площадки, воркаут-зоны, зоны уличных тренажеров. Всё это было учтено в эскизном дизайн-проекте. Для разработки итогового варианта нам важно узнать ваше мнение о том, что ещё необходимо учесть специалистам проектной организации, чтобы эта территория стала максимально комфортной, безопасной и функциональной для горожан», — сообщает администрация Лесного.

Горожанам предлагается перейти по ссылке и выбрать варианты скамеек, урн, светильников, озеленения и покрытия пешеходных дорожек. Помимо этого можно поставить галочку ЗА видеонаблюдение и внести в произвольной форме свои предложения и пожелания. Что же конкретно предлагается? Рассмотрим подробнее.


Скамеек предлагается на выбор лишь два варианта: со спинками и без
Светильники тоже в двух версиях: с точечным освещением и с рассеянным
Урны можно выбрать со смешанным сбором мусора и с раздельным, а так же дополнительно отметить необходимость контейнеров для уборки за собаками
Пешеходные дорожки предлагается в трех версиях: гранитная плитка, цветная тротуарная плитка и асфальт (почему-то организаторы опроса считают асфальт беспроигрышным вариантом)
Для озеленения можно выбрать цветущие или хвойные деревья, либо кустарники и травы

Кстати, на этой территории раньше и была спортплощадка. Но, к сожалению, её давно забросили. Все металлические конструкции превратились в ржавые и опасные скелеты, а сама площадка заросла мхом, бурьяном и лопухами. Так что по-сути ничего нового не придумано, просто власти Лесного решили дать ей вторую жизнь, а горожане поддержали.

Напомним, находится эта площадка на ул. Сиротина сзади школы №73 на территории, прилегающей к спортклубу «Тонус». Из любопытства мы побывали на месте, чтобы показать, как эта «заброшка» выглядит сегодня.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *