Полиция Лесного задержала двух местных жителей с наркотиками

В Лесном возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических средств. Подозреваемые приобрели вещества в Нижней Туре

17 января 2022 года в вечернее время сотрудники полиции Лесного по имеющейся оперативной информации с целью изобличения лиц, занимающихся преступной деятельностью в сфере незаконного оборота наркотических средств и пресечения преступной деятельности, задержали двух жителей города Лесного. В ходе осмотра места происшествия у одного из них в кармане кофты обнаружена и изъята коробочка, внутри которой находился сверток из полимерного материала с веществом в виде порошка и кристаллов. Согласно проведенной экспертизы, в веществе обнаружено наркотическое средство «Списка наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», оборот которых в Российской Федерации запрещен, а именно N-метилэфедрон, массой 1, 239 грамма, т.е. в крупном размере.


Молодые люди зарегистрированы и проживают в городе Лесной, неработающие, оба ранее привлекались к уголовной ответственности – один по ст. 158 УК РФ, другой по ст. 134 УК РФ. В своем объяснении пояснили, что, используя средства мобильной связи, высказали в сети намерение купить наркотическое средство, которое в дальнейшем приобрели на территории города Нижняя Тура.

Следственным отделом ОМВД России по ГО «город Лесной» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Максимальный срок наказания — лишение свободы на срок до десяти лет. В настоящее время один гражданин находится под арестом, другой – под подпиской о невыезде.

Инф. ОМВД России по ГО «город Лесной»


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *