Когда нельзя шуметь?

В отделе полиции города Лесной рассказали об ответственности за нарушение тишины и покоя

Как сообщили в ОМВД по ГО «Город Лесной», в полицию продолжают регулярно поступать заявления и сообщения горожан о нарушении тишины и покоя, поэтому сотрудники решили напомнить жителям города об ответственности.


Согласно ст. 37 Закона Свердловской области № 52-ОЗ от 14.06.2005 года соблюдать тишину необходимо: в рабочие дни – с 23.00 часов до 8.00, а также с 13.00 до 15.00 часов, а в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни – с 18.00 часов вечера до 11.00 часов утра.

К нарушениям тишины, прежде всего, относятся – крики, громкая музыка, строительные работы, т.е. все, что мешает гражданам отдыхать.

В полиции также напомнили, что за нарушение тишины и покоя в ночное время предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до семи тысяч рублей.

В 2021 году в Лесном составлено 294 административных протокола за нарушение тишины и покоя горожан. Все материалы переданы мировым судьям для принятия решения.

«К сожалению, в городе имеются горожане, на которых уже неоднократно составлялись административные протокола по данной статье. Призываем горожан быть предельно вежливыми, соблюдать тишину и покой других в установленное законом время. Ведь рядом с вами отдыхают и дети, и пожилые люди», — подчеркнули в полиции Лесного.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *