3D-принтеры разработки «ЭХП» поступят в центр «Сириус»

На 3D-принтерах, разработанных ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор», в «Сириусе» школьники со всей России будут учиться 3D-моделированию

Об этом сообщил генеральный директор атомного предприятия в закрытом уральском городке Лесной Сергей Жамилов. Сегодня в Президентском лицее «Сириус» генеральный директор ГК «Росатом» Алексей Лихачёв и руководитель Образовательного центра «Сириус» Елена Шмелёва открыли научно-образовательную лабораторию аддитивных технологий. Техническую часть лаборатории на открытии представил начальник участка Службы главного технолога Максим Дергачёв. Он же проведет несколько мастер-классов и лекций для учащихся и преподавателей.


«Для меня это большое событие — сердцем лаборатории стали 3D-принтеры FORA, разработанные нашими технологами и конструкторами. Их производство разворачивается на ЭХП и я вижу за этим направлением большое будущее», — написал гендиректор «ЭХП» Сергей Жамилов в своём Telegram.

Руководитель предприятия поблагодарил Максима Дергачёва и его команду за проделанную работу: «Я очень благодарен Максиму Владимировичу и его коллегам за неиссякаемый энтузиазм и упорство. Ведь изначально мало кто верил, что мы способны самостоятельно создавать и развивать технологии 3D-моделирования. А сейчас мы одно из немногих предприятий в стране, способные производить современные 3D-принтеры».


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *