В июньском ДТП в Лесном ещё один погибший

В свердловской больнице умер один из пострадавших в страшном ДТП, произошедшем, в посёлке Горный ЗАТО г. Лесной в июне этого года

Как стало известно, в Екатеринбурге скончался мужчина, который был госпитализирован в областную больницу после того, как рейсовый автобус с отказавшими тормозами въехал в ворота проходной атомного предприятия, расположенного в закрытом Лесном. Об этом сообщает паблик ВК «Лесной online», принадлежащий МАУ «Центр информации и общественных связей» при администрации города.


Напомним, трагедия произошла утром 10 июня 2021 года возле проходной одной из промплощадок ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор», расположенной в пос. Горный. Этот трагический инцидент произошёл с автобусом, который вёз несколько десятков граждан. При движении у автобуса возникла неисправность. В результате водитель транспортного средства потерял управление, и автобус наехал на людей, которые пешком направлялись на работу на местное предприятие. Как сообщала пресс-служба предприятия, у автобуса отказали тормоза. В результате неуправляемого движения произошёл наезд на людей — 6 человек погибли, 9 получили травмы различной степени тяжести.

Среди пострадавших, был сотрудник «Электрохимприбора» Ларион Коротков, 1959 г. рождения. Его, как и нескольких его коллег, получивших серьезные травмы, транспортом Центра медицины катастроф экстренно доставили в клиническую больницу Екатеринбурга, где больше двух месяцев боролись за его жизнь. Сообщается, что двумя неделями ранее погибший отпраздновал своё 62-летие.

Отметим, что по факту случившегося территориальным следственным отделом СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц).


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *