Губернатор рекомендовал главам передать свои авто медикам

В Администрации Лесного прокомментировали новость о том, что чиновником придется на время расстаться со служебными автомобилями

Напомним, сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев со своих страниц в соцсетях сообщил о передаче администрацией Екатеринбурга двадцати четырех служебных авто в пользование медикам. Это связано с увеличением количества вызовов врачей из-за роста заболеваемости новым коронавирусом. Губернатор так же призвал глав всех муниципалитетов региона последовать примеру екатеринбургской мэрии.


«Открытый Лесной» обратился за комментарием в администрацию Лесного. Как выяснилось, еще в июне 2020 года, в самый разгар пандемии Covid-19, оперативным штабом Лесного было принято решение о выделении транспорта медикам Лесного. По соглашению между администрацией, ЦМСЧ №91, МУ №91 и ФГиЭ №91 ФМБА России ежедневно составляется заявка на дополнительный транспорт для медицинских нужд из автопарка администрации. В особо загруженные дни количество автомобилей, предоставляемых муниципалитетом, составляло до 15 единиц.

Данное соглашение не отменялось и действует уже второй год. Медики по-прежнему делают заявки на дополнительный транспорт по мере необходимости. Кроме того, в пиковые дни, когда количество заболевших особенно большое, для этих целей дополнительно привлекается транспорт ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» и муниципальных учреждений.

В администрации особо отметили и помощь волонтеров. Пятеро добровольцев, помогавших медикам, использовали личный транспорт.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *