Нижнетуринцы к приезду губернатора расписали стены домов

В Нижней Туре вандалы испортили фасады домов на центральных улицах города нелестными надписями в адрес мэра и губернатора

Сегодня, 23 июня, в Нижней Туре ожидается небывалое по масштабу событие — сдача сразу двух крупных объектов строительства. Один из них — новый девятиэтажный дом, возведенный на ул. Ленина для расселения горожан из ветхо-аварийного жилья, второй — масштабный проект реконструкции бывшего заводского общежития «Рябинушка», так же 9-этажного. Бывшую общагу в течение 2-лет переоборудовали в жилой дом с квартирами, которые предполагается сдавать в наём под небольшую ставку как социальное жилье.

На торжественном мероприятии по сдаче этих двух объектов кроме традиционного присутствия главы Нижней Туры Алексея Стасёнка и председателя местной думы Андрея Постовалова, планирует принять участие и сам губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.


Однако, не все нижнетуринцы оказались рады такому событию. Как стало известно, ночью, накануне приезда высоких гостей неизвестные расписали фасады домов на центральных улицах Нижней Туры надписями «Стасик — вор», «Губер — лох», «Дрюня — уклонист» и им подобными, видимо имея ввиду главных действующих лиц предстоящего торжества.

Эти надписи горожане могли увидеть рано утром по пути на работу. По словам очевидцев, вандалы повредили фасады абсолютно всех домов на главной улице города «40 лет Октября», а так же стены обновленной «Рябинушки» и новенькой девятиэтажки на ул. Ленина. Сообщается так же, что с 8 утра рабочие уже активно стирали непристойные надписи.

Кто это сделал и по чьему заказу остается загадкой. Вероятно администрация Нижней Туры обратится с этим вопросом в правоохранительные органы. Скорее всего коммунальщики успеют стереть или закрасить надписи к приезду губернатора, потому пока просто посмотрим фото очевидцев, которые успели запечатлеть данный «стрит-арт».


 

One Reply to “Нижнетуринцы к приезду губернатора расписали стены домов”

  1. Почему Нижнетуринцы!? Ситация похожа на запланированнон действие, возможно кто то исполнял чей то проплаченный заказ! Пусть полиция разбирается и нагрузит этих художников по полной, сейчас в мире современных технологий не составит большого токда нацти этих вандалов , которых людьми токдно назвать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *