Два поджога в один день в одном дворе

В Нижней Туре поджигатели дважды едва не устроили крупный пожар. Тушили всем двором водой из вёдер

Воскресным вечером 6 июня нижнетуринцы заметили дым и пламя возле одного из частных домов в исторической части города. Инцидент произошел около 17:00 неподалёку от многоквартирного дома по ул. Заводская, 5. Как сообщают местные жители, неизвестные что-то подожгли возле дощатого забора частного домовладения, расположенного поблизости.

После звонка в пожарную охрану нижнетуринцы принялись тушить пламя, которое к тому моменту уже успело перекинуться на забор.


«Мы всем домом Заводская, 5 выбежали и ведрами заливали!!! Пожарные приехали быстро, но мы постарались ликвидировать огонь!!! Все дружно!!! С магазина продавец тоже с ведрами, соседи. Успели потушить чтоб забор не разгорелся. Пожарные пролили хорошо после нас, так как дымилось ещё», — рассказывает местная жительница.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Судя по фото пепелища, горел мусор, который был разбросан возле забора. Со слов соседей, владелец дома предполагает, что это мог быть умышленный поджог. На это обстоятельство возможно прольют свет записи с видеокамер, установленных на территории пострадавшего домовладения.

Спустя каких-то три часа в редакцию «Открытого Лесного» вновь пришли тревожные вести с Заводской, 5: «Нас опять подожгли!».

Как выяснилось, горела лесопарковая территория прилегающая к «невезучему» дому. И вновь жильцы с ведрами воды кинулись тушить огонь. Однако на этот раз им удалось узнать поджигателей. Можно было предположить, что это балуются дети, но оказалось, что это не так. Со слов местных жителей, уже взрослые люди, по пути от магазина, расположенного неподалеку (в здании гостиницы по ул. Заводская, 6а), просто ради забавы подожгли тополиный пух. Как известно, тополиный пух очень легко воспламеняется. Огонь быстро перекинулся на траву.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

В пресс-службе МЧС эти два инцидента пока не комментируют. Вероятно причиной могло стать неосторожное обращение с огнем. Например, брошенный окурок. Однако, местные жители склонны считать, что эти происшествия — последствия чьих-то умышленных хулиганских действий. Напомним, накануне, 5 июня, в результате неосторожного обращения с огнем сгорел деревянный забор частного дома в п. Большая Выя Нижнетуринского городского округа.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *