В Качканаре собутыльники не поделили диван

Житель Качканара ударил ножом приятеля за то, что тот лег спать на его диван

Вечером 14 февраля в отдел полиции Качканара с пункта скорой помощи поступило сообщение о ножевом ранении 52-летнего мужчины. На место происшествия незамедлительно выехала следственно оперативная группа.

В квартире, с которой увезли потерпевшего, находился 59 летний мужчина, а так же женщина, которая стала свидетельницей всего произошедшего. Она первой и рассказала сотрудникам полиции, что произошло. Собутыльники употребляли алкоголь, а затем между хозяином и её знакомым произошёл конфликт. Для дальнейшего выяснения обстоятельств случившегося, после проведённого осмотра, в ходе которого был изъят кухонный нож оба с места преступления были доставлены в отдел полиции.


Подозреваемый рассказал, что когда пошёл выносить мусор в подъезде своего дома встретил ранее знакомого ему мужчину, который попросил у него сигареты, так как подозреваемый курит табак, то он пригласил знакомого подняться к нему в квартиру, к тому времени к ним подошла ещё и знакомая потерпевшего и они втроём направились в квартиру подозреваемого. В дальнейшем хозяин несколько раз ходил за спиртом, и компания продолжала пить. После того как алкоголь закончился хозяин помещения попросил своих гостей удалится из квартиры, но потерпевший отказался и пошёл спать на хозяйский диван без приглашения остаться на ночёвку. Мужчине не понравилась такая наглость гостя, и он сходил в кухню за ножом и сообщил собутыльнику, что если тот не уйдёт, то он его ударит. В ответ потерпевший начал грубить, за что и получил ножом в область живота, всё это происходило на глазах у свидетельницы, которая ранее распивала с ними алкоголь. Осознав случившееся, мужчина вызвал бригаду медиков.

Ранее подозреваемый был неоднократно судим, начиная с 1980 года за кражи, мошенничество и имеет большое уголовное прошлое, крайняя судимость была в 2006 году, вышел из мест лишения свободы мужчина в 2011 и с тех пор вёл себя достаточно примерно в поле зрения правоохранителей не попадал.

По данному факту следственным отделом Качканара возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», в дальнейшем уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. В настоящее время мужчина находится дома, судом ему избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий

Мат. МО МВД России «Качканарский»


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *