Нижнетуринец остался без карты и без денег

Житель Нижней Туры похитил банковскую карту у собутыльника и потратил почти 3000 рублей. Возбуждено уголовное дело

В конце января в дежурную часть полиции обратился житель Нижней Туры с заявлением о краже. Потерпевший сообщил, что у него пропала банковская карта и возможно сняты денежные средства. В ходе проведения доследственной проверки было установлено, что с 25 января 2021 по 3 февраля 2021 года с банковской карты путем оплаты товаров бесконтактным способом в торговых точках городского округа были похищены денежные средства в сумме 2 963 рубля.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего и задержанию лица, причастного к данному преступлению было установлено, что 25 января 2021 года в вечернее время, находясь в доме по ул. Пионерская, 23 в г. Нижняя Тура потерпевший распивал спиртные напитки со своим знакомым. На основании этого был задержан ранее судимый гражданин С., 1978 года рождения, который сознался, что похитил банковскую карту потерпевшего, в ходе совместного распития спиртных напитков.

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (Кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По итогам расследования уголовное дело направят в суд. За совершение указанного преступления «крадуну» грозит наказание до шести лет лишения свободы.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *