В Лесном будет красивая антивандальная теплосеть

Энергетики РТС заменят теплоизоляцию трубопровода в Лесном. Стоимость работ составит 3 млн рублей

Энергетики Региональных тепловых сетей (РТС) Свердловского филиала «Т Плюс» завершают монтаж тепловой изоляции на обратном надземном трубопроводе на участке от города Лесного в сторону Нижнетуринской ГРЭС. Стоимость работ составляет 3 млн рублей (ранее планировалось потратить 2,8 млн руб.). Их необходимость обусловлена износом конструкции за 50 лет эксплуатации.


Для снижения теплопотерь и придания сетям эстетического вида специалисты используют современные материалы – прошивные маты, армированные оцинкованной сеткой, наружное покрытие из оцинкованной стали, что повышает устойчивость изоляции к внешним воздействиям. Через каждый метр устанавливаются антивандальные кольца. В местах доступа к теплосети специалисты смонтируют над трубой щиты во избежание подъема людей на трубопровод и ходжения по нему.

Напомним, в 2020 году энергетики РТС провели комплекс аналогичных работ по замене теплоизоляции на другом участке этой тепломагистрали протяженностью 450 метров, на эти работы было потрачено 4,4 млн рублей.

Фото: пресс-служба ПАО «Т Плюс»


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *