Лесничанина поймали на выращивании конопли

В Лесном возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических средств массой более 8 граммов

Сотрудники полиции города Лесной по имеющейся оперативной информации с целью изобличения лиц, занимающихся преступной деятельностью в сфере незаконного оборота наркотических средств и пресечения преступной деятельности, выехали на адрес одной из квартир города Лесного. В ходе осмотра в квартире обнаружили и изъяли: вещество растительного происхождения, изготовленное из верхушечных частей растения конопля, содержащее каннабиноиды, в том числе наркотически активный тетрагидроканнабинол, являющееся наркотическим средством каннабисом (марихуаной), массой, в высушенном до постоянного веса, 8, 727 грамма, а также вещество растительного происхождения, изготовленное из частей растения конопля, содержащее каннабиноиды, в том числе наркотически активный тетрагидроканнабинол, являющееся наркотическим средством конопля, массой, в высушенном до постоянного веса, 15, 350 грамма.


Мужчина, 1983 года рождения, приобрел семена конопли, вырастил растения в собственной квартире, а затем использовал их для личного употребления. Гражданин, зарегистрированный и проживающий в городе Лесной, работает на одном из предприятий города, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Отделением дознания ОМВД России по ГО «город Лесной» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ по факту незаконного хранения без цели сбыта растений либо их частей, содержащих наркотические средства в значительном размере. Максимальный срок наказания — лишение свободы на срок до трех лет. В настоящее время гражданин находится под подпиской о невыезде.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *