Полиция Лесного займётся детскими горками и сугробами

С 07 декабря 2020 года по 01 марта 2021 года в муниципалитетах Свердловской области проводится профилактическое мероприятие «Горка». Полиция всерьёз озаботилась безопасностью детей

«Основная задача мероприятия – выявление опасных горок, наледей, снежных отвалов, выходящих на проезжую часть, которые могут быть использованы детьми для игр при скатывании. Кроме ОГИБДД в мероприятии будут принимать участие: отделение по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, патрульно-постовая служба полиции и отряды юных инспекторов дорожного движения образовательных организаций«, — сообщает ОМВД России по ГО «город Лесной».


В качестве обоснования проведения данного профилактического мероприятия полицейские приводят следующую статистику: на территории Свердловской области за 10 месяцев 2020 года зарегистрировано 265 ДТП с участием детей, в которых 297 детей получили травмы различной степени тяжести и 3 погибли.

В ведомстве также подчеркнули, что полученная в ходе профилактического мероприятия информация о горках от сотрудников образовательных организация, отрядов ЮИД и просто неравнодушных граждан будет направляться в органы местного самоуправления, жилищно-коммунальные службы и балансодержателям дорог для их скорейшего устранения и препятствования дальнейшему появлению.

Кроме того, в образовательных организациях детям напомнят о соблюдении Правил дорожного движения. Пройдут беседы на автопредприятиях маршрутного транспорта для сотрудников, с целью обратить их внимание на детей, находящихся вблизи проезжей части дороги и в том числе, скатывающихся с горок и наледей. А также своевременного сообщения о возникновении опасных горок для принятия мер по их удалению.

Сотрудники ОГИБДД Лесного обращаются ко всем без исключения гражданам, которые увидят детей, съезжающих с опасных горок, валов или наледей, с просьбой незамедлительно сообщать об этом сотрудникам полиции, педагогам, сотрудникам коммунальных служб. Вот некоторые контакты, куда можно сообщать о подобных фактах:

ОГИБДД: 9-65-30, МКУ «УГХ»:  6-86-51, МУП «Технодом»: 6-16-26


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *