В Лесном и Нижней Туре отключат горячую воду

Местные власти обещали отключение горячего водоснабжения на 10 дней: с 4 по 13 июля включительно, однако первые отключения могут начаться уже завтра

Сегодня, 2 июля, администрации двух городов-соседей — Лесного и Нижней Туры через свои пресс-службы практически синхронно опубликовали сообщения о предстоящем отключении горячего водоснабжения на срок с 00:00 04.07.2020 до 24:00 13.07.2020. При этом власти обоих муниципалитетов ссылаются на планируемую полную остановку и ремонт оборудования Нижнетуринской ГРЭС.

В Администрации Лесного уточняют, что подготовка к отключению жилого фонда от горячего водоснабжения управляющие компании начнут во второй половине дня 3 июля.


Однако уже сегодня на подъездах некоторых многоквартирных домов, находящихся в управлении МУП «Технодом» (г. Лесной), появились объявления от управляющей компании об отключении горячего водоснабжения уже завтра (3 июля) с 14:00. При этом «Технодом», так же как и муниципальные власти, ссылается на ремонт Нижнетуринской ГРЭС. В объявлении  даже приводится ссылка на письмо от ПАО «Т Плюс», в структуру которой входит НТ ГРЭС.

Таким образом, несмотря на сообщения властей об отключениях ГВС с 4 июля, фактически горячей воды в некоторых районах Лесного может не стать уже завтра.

Что же касается жителей Нижней Туры, то их подобными предупреждениями вряд ли можно испугать. Отключения ГВС здесь происходят в разное время, в разных районах города и, как правило, безо всяких предупреждений со стороны властей и управляющих компаний. Судите сами. Это скриншоты сообщений нижнетуринцев из местного паблика в ВК «Подслушано в Нижней Туре» за последний месяц:

Напомним, ранее сообщалось, в 2020 году проводятся большие инспекции двух газовых турбин (ГТУ) и генераторов Alstom Нижнетуринской ГРЭС, входящих в состав парогазовых установок (ПГУ) с привлечением иностранных специалистов. После завершения работ на ПГУ №1 аналогичный комплекс пройдет на ПГУ №2. Как ожидается, иностранные специалисты, не смотря на пандемию, останутся в Нижней Туре для его проведения. Общая стоимость работ на обеих ПГУ – порядка 1,5 млрд рублей.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *