Пожар в Лесном унес жизнь человека, ещё двое пострадали

При пожаре в Лесном погибла женщина, выпрыгнув из окна многоэтажки, два человека госпитализированы

Инцидент произошел 14 января 2024 года в пятом часу утра. По адресу ул. Ленина, д. 112 в подъезде №5 горела трехкомнатная квартира. Прибывшими на место пожарными подразделениями был обнаружен выход пламени из окна балкона 5 этажа. Женщина, пытаясь спастись, выпрыгнула из окна горящей квартиры.

Как сообщили пожарные, существовала угроза распространения огня на смежные и расположенные выше квартиры, а также угроза жизни и здоровью людей. Пожар был полностью ликвидирован в 6 часов 58 минут.

В результате пожара погибла женщина 1972 года рождения. Предварительная причина гибели — открытая черепно-мозговая травма, полученная вследствие падения с высоты.


На пожаре пострадали два человека: хозяин квартиры, в которой произошёл пожар, и женщина, находившаяся во время пожара на 7 этаже многоквартирного дома. Сотрудники пожарной охраны передали их специалистам скорой медицинской помощи. На данный момент за их жизни продолжают бороться врачи ЦМСЧ №91, они госпитализированы с диагнозом отравление угарным газом.

На пожаре спасено 35 человек, в том числе 6 детей, 15 человек эвакуированы. Для спасенных эвакуированных граждан был организован пункт обогрева в спортивной школе, расположенной во дворе многоэтажки.

Несколько человек на верхних этажах, где отсутствовали опасные факторы пожара, отказались эвакуироваться из своих квартир по состоянию здоровья. До полной ликвидации пожара с ними в квартирах находились сотрудники СУ ФПС №6 МЧС России с индивидуальными средствами защиты от опасных факторов пожара и оказывали им всю необходимую помощь.

Ущерб от пожара и причина пожара устанавливаются. На месте пожара работали 31 человек СУ ФПС №6 МЧС России и 8 единиц техники. Площадь пожара составила 30 кв.м, огнём уничтожено имущество в квартире, повреждена отделка квартиры и подъезда с 5 по 9 этажи.

На данный момент в составе следственно-оперативной группы работают дознаватели СУ ФПС №6 МЧС России, проводится работа по выяснению всех причин и обстоятельств случившегося.

По данным управляющей компании МУП «Технодом», в результате пожара подъезд МКД, где горела квартира, был отключен от источников энергоснабжения. На 12:00 сотрудниками «Технодома» восстановлен тепловой контур помещений, в рабочем режиме функционирует отопление, водоснабжение, электроснабжение. От электроэнергии остались отключенными только пострадавшая и расположенная ниже квартира, а также лифт в подъезде.

Видео от очевидцев есть в нашей группе ВК и на канале в Telegram


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *