В Лесном начали проверку из-за стримов учительницы одной из школ

Управление образования Лесного инициировало проверку в школах из-за прямых эфиров, которые вела учительница. Её обвинили в поведении, недостойном звания педагога

Накануне неизвестные распространили одновременно в нескольких пабликах Лесного анонимные сообщения о том, что учитель школы №74 ведёт недостойный педагога образ жизни. К постам были прикреплены отрывки видеозаписей, на которых видно как человек, похожий на одного из учителей, ведёт прямой эфир и рассказывает о своей работе.

Спустя некоторое время новость об этом, вместе с видео, выдала муниципальная газета «Вестник». «В соцсети попало видео, на котором учитель информатики 74 школы Лесного с рабочего места проводит прямые эфиры. В ходе них педагог рассказывает о своей работе и отвечает на вопросы», — сообщает издание.



Обновлено: Учителя-стримера из Лесного подставили хейтеры


Через некоторое время видеозапись была удалена из публикации «Вестника», а под постами в местных пабликах появился комментарий начальника Управления образования Лесного Алексея Парамонова.


«У нас 74 школа стоит на особом контроле. О случившемся мы знаем. В школе уже проводится служебное расследование. Также мы усилили контроль за использованием доступности ресурсов оснащенных кабинетов во всех образовательных учреждениях», — сообщил начальник Управления образования Алексей Парамонов.


Ученики и родители горячо поддержали своего учителя, не увидев ничего предосудительного в том, что она вела эфиры из кабинета в нерабочее время. Многие родители и бывшие учащиеся хвалят героиню, подчёркивая её профессионализм и большой опыт работы. Прозвучало даже предложение собрать подписи в пользу учителя, чтобы с неё сняли всяческие обвинения и оставили работать в школе.

Как стало известно «Открытому Лесному», педагог сегодня написала заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь «товарищеского суда» и «публичной порки». Теперь под угрозой может оказаться и руководство школы. Это наводит на мысли, что анонимка может быть чьей-то личной местью учителю или администрации учреждения.

История с нехорошим осадком ставит вопросы для дискуссии в обществе: имеет ли право учитель на личную жизнь и увлечения вне работы. И как одна анонимка может разрушить судьбу человека.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *