Опрессовка выявила 22 порыва на теплосетях

Энергетики подвели предварительные итоги гидравлических испытаний в Лесном и Нижней Туре, на теплосетях выявлены повреждения, их устраняют. Очередная опрессовка ожидается лишь в середине июля

В ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону специалисты Нижнетуринских тепловых сетей провели первый этап гидравлических испытаний трубопроводов (опрессовок). Об этом сообщили накануне в пресс-службе компании «Т Плюс».


Испытания проводились давлением выше рабочего, температурой не выше 40 градусов, что определено техническими и нормативными требованиями.

По предварительным данным, в Нижней Туре выявлено 15 повреждений, в т. ч. в районе улиц: 40 лет Октября, Скорынина, Малышева, Нагорная. В Лесном зафиксировано 7 повреждении, в их числе в районе улиц: Ленина, Пушкина, Энгельса. В поселках Таежном, Сигнальном, ФЖК повреждений не выявлено. Ремонтные бригады уже приступили к устранению дефектов.

В компании отметили, что гидравлические испытания — одно из значимых мероприятий программы подготовки города к зиме. Их цель — выявление слабых мест на теплотрассах, с целью оперативного устранения до начала отопительного сезона. Следующий этап опрессовок пройдет во второй половине июля.

Кроме того, в «Т Плюс» просят население по вопросам отсутствия горячего водоснабжения просьба обращаться в свои обслуживающие организации ЖКХ (УК, ТСЖ).

Фото: Сергей Новиков / Открытый Лесной


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *