В Нижней Туре и Лесном отключат горячую воду

Нижнетуринская ГРЭС на две недели приостановит подачу горячей воды потребителям Лесного и Нижней Туры

Об этом на днях сообщили энергетики. Ранее сообщалось, что во время проведения первого этапа гидравлических испытаний в мае 2022 года было выявлено 39 порывов в Лесном, Нижней Туре и прилегающих поселках. Испытания проводились давлением выше рабочего, температурой не выше 40 градусов, что определено техническими и нормативными требованиями. За месяц коммунальные службы планировали восстановить все аварийные участки и повторить «опрессовки» в середине июня.


Однако, о повторных «опрессовках» пока речь не идёт. По крайней мере официальной информации об этом не было. В середине июня управляющая компания из Лесного «Технодом» уведомила своих клиентов о предстоящем отключении горячей воды в ночь с 24 на 25 июня на две недели. По информации УК, отключение связано не с испытаниями, а с профилактическими работами на теплофикационной установке Нижнетуринской ГРЭС.

Также с сегодняшнего дня энергетики рассылают абонентам сообщения через портал «Госуслуги» об отключении горячей воды с 25 июня по 9 июля. Причина: «чтобы обеспечить надёжную работу системы горячего водоснабжения».

Напомним, год назад, в июле 2021 года на Нижнетуринской ГРЭС уже проводились подобные работы. Тогда энергетики «Т Плюс» назвали остановку станции вынужденной мерой.

«В течение двух недель будет произведена ревизия, ремонт и замена неотключаемой арматуры подпитки теплосети. Запланирован обширный перечень работ по улучшению надежности программно-технического комплекса управления технологическими процессами, диагностика и поверка коммерческих и технологических узлов учета тепловой энергии, ремонт сбросного канала. Останов ГРЭС и вынужденные ограничения потребителей в ГВС согласованы с администрациями городов Лесной и Нижняя Тура в рамках «Годового графика ремонтов основного технологического оборудования», — сообщали в пресс-службе «Т Плюс» в июле 2021 года.

Фото: Сергей Новиков


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *