В городе Лесной обнаружили труп кабана

Тушу дикого кабана обнаружили сотрудники городского хозяйства возле одной из школ закрытого Лесного

Информация об этом появилась накануне в социальных сетях. Очевидцы рассказали, что 16 мая видели дикое животное в частном секторе города Лесного. По их словам, кабан «шатаясь бродил по территории посёлка». Примерно через два часа после этого животное было найдено уже мёртвым.


Труп дикого зверя обнаружили во время уборки города сотрудники Управления городского хозяйства в непосредственной близости от забора общеобразовательной школы №74.

Местные жители озаботились отсутствием официальной информации об этом инциденте и о причинах гибели животного. В комментариях горожане предположили, что кабан мог погибнуть от чумы или другого инфекционного заболевания. Однако, не исключено, что причиной могло стать браконьерство. Информация проверяется.

Напомним, почти ровно год назад, 22 апреля 2021 в Лесном произошел аналогичный случай. Жительница города обратилась в спецслужбы в связи с неприятной находкой. Туша дикого кабана была найдена в овраге неподалеку от КПП-8 на охраняемой территории ЗАТО г. Лесной.

Фото: Лесной online


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *