«Но было уже поздно…»

Учителей допросили по делу школьницы, которую изнасиловали и довели до самоубийства

Журналисты продолжают следить за ходом следствия по делу школьницы из Лесного, покончившей жизнь самоубийством. Напомним, 12-летняя Света Петрова (имя изменено – прим.ред.) — ученица школы № 67 свела счеты с жизнью ранним утром 15 апреля.

Перед смертью девочка записала прощальное видео для матери, в котором выразила опасение не сдать итоговую контрольную по математике. И сразу же отправила в WhatsApp чат 6 «А» класса голосовое сообщение, — сообщает издание «КП-Екатеринбург». Последнее сообщение пришло ровно в 09:00. Но друзья послушали запись лишь через несколько минут во время перемены.


«Прощальное сообщение Светы дети показали учителю на перемене, но было уже поздно. Педагог сразу же пошла в приемную к директору. Уже через несколько минут тревожное сообщение зарегистрировали в дежурной части полиции. Также оповестили родителей, они не знали, что Света не пришла на уроки», — рассказал нашим коллегам на правах анонимности источник в школе.

Спустя четыре часа тело шестиклассницы нашли в заброшенном карьере, что в двух километрах от поселка Горный. Изначально СК возбудил дело по статье о доведении до самоубийства. Но к вечеру выяснились ужасные детали. При осмотре тела эксперты нашли следы изнасилования и насильственных действий сексуального характера. Учителя отмечают, что следователи не распространяют информацию о дополнительных преступлениях, — сообщают журналисты.

Карьер, в котором нашли тело школьницы | Фото: Сергей Новиков

«Всех учителей допросили. Кого-то прямо в школе, кого-то в следственный отдел вызывали. Допрашивали и других детей вместе с родителями. Ничего особенного не спрашивали, что знаем, как узнали, не замечали ли чего-то странного в ее поведении», — добавил собеседник «КП-Екатеринбург».

Источник, знакомый с ходом расследования подтвердил факт допроса учителей. Ранее с использованием полиграфа были допрошены родители Светы и соседи.

«Тема очень тяжелая. Даже если насильник будет найден, об этом официально никогда не сообщат. Это вмешательство в личную жизнь семьи, а им сейчас и без этого тяжело. Тем более родители девочки уже возрастные люди, Света была поздним ребенком», — рассказал источник «КП».

Подчеркнём, что в Следственном комитете комментировать ситуацию отказались.

Стоит отметить, что в последнее время в Свердловской области участились случаи суицидов среди несовершеннолетних. Этим утром покончил с собой 17-летний парень из Нижнего Тагила.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *