В Лесном и Нижней Туре испытали теплосети

Энергетики отчитались об успешном завершении «стресс-теста», который они устроили для тепловых сетей Лесного и Нижней Туры

В Лесном и Нижней Туре компания «Т Плюс» провела испытание магистральных тепловых сетей, запитанных от источника — Нижнетуринской ГРЭС. С 10 по 12 мая жители двух городов остались без горячего водоснабжения. Непосредственно сами испытания проводились в период с 8.00 до 22.00 часов 11 мая в соответствии с правилами технической эксплуатации тепловых сетей, в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону.


«На несколько часов температура воды в магистральных трубопроводах Нижней Туры повышалась от 95ºС до 120ºС, в зависимости от температурного графика потребителей, в Лесном до 130ºС. Тепловые сети проверку выдержали», — сообщили в компании.

В «Т Плюс» отметили, что на период испытаний все оперативные службы были переведены на особый режим работы. Ремонтные бригады Нижнетуринских тепловых сетей дежурили в режиме повышенной готовности.

В данный момент все оборудование теплосетевого комплекса подключается к квартальным сетям, для работы в штатном режиме, температурные параметры приводятся в соответствие с рабочими.

Фото: Сергей Новиков


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *