В закрытом Лесном полиция скрывает преступления

21 преступление было укрыто правоохранительными органами в Лесном путём вынесения незаконных отказов в возбуждении уголовного дела. Всего же за 2022 год следователями и дознавателями допущено 343 нарушения. В прокуратуре Лесного подвели итоги года:

В 2022 году динамика преступности на территории городского округа «Город Лесной» характеризуется незначительным снижением на 5 % числа поставленных на учет преступлений. Всего зарегистрировано 429 преступлений (в 2021 году – 452). Прокуратурой города выявлено и поставлено на учет 21 преступление, укрытых путем вынесения незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела.


При осуществлении надзора за процессуальной деятельностью органов следствия и дознания прокуратурой ЗАТО г. Лесной выявлено 343 нарушения закона.
Также прокуратурой города в 2022 году выявлено 595 нарушений федерального законодательства.

Для устранения выявленных нарушений законов прокурором внесено 154 представления об устранении нарушений законодательства. По представлениям прокурора привлечено к дисциплинарной ответственности 84 виновных лиц. К административной ответственности привлечено 25 лиц. Принесен 91 протест. Все протесты рассмотрены и удовлетворены в полном объеме.

В суды общей юрисдикции и арбитражный суд Свердловской области прокурором направлено 37 исков. В целях предупреждения правонарушений 22 должностным лицам объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона. В 2022 году в прокуратуру ЗАТО г. Лесной поступило 648 обращений, из них разрешено – 600, признано обоснованными и подлежащими удовлетворению – 81 обращение. Принято на личном приеме 295 граждан.

Кроме того, в 2022 года в судебном заседании первой инстанции с участием прокурора рассмотрено с вынесением итогового решения 200 уголовных дел в отношении 215 лиц. Гражданских и административных дел в судах с участием прокурора рассмотрено 248.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *