Закрытый Лесной атакуют дикие лисицы

За минувшую неделю жители Лесного трижды сообщали о лисах, которые появляются в вблизи города и во дворах многоквартирных домов

Случаи выхода диких лисиц к человеку участились в ЗАТО г. Лесной Свердловской области. Только за последние несколько дней горожане трижды сообщали о лесных гостьях, которые промышляют вблизи жилых домов и общественных мест.

Так, 3 ноября сотрудники недавно построенной Спортивной школы с искусственным льдом заметили зверя возле учреждения.Они пошутили, что «не смогли подобрать ей коньки из-за маленького размера лапок». Очевидцы сообщают, что лиса побродила возле спортшколы, расположенной в лесистой местности неподалёку от КПП контролируемой зоны закрытого города, а затем двинулась в сторону жилого массива. Забор из колючей проволоки, как правило, не является препятствием для мелких зверей типа лисиц или зайцев.


Уже на следующий вечер, 4 ноября, плутовку заметили в городской черте Лесного. Как рассказали очевидцы, лисица рыскала во дворах в районе многоквартирного дома по ул. Фрунзе, 12. По их словам, она задрала местную дворовую кошку.

А в ночь с 4 на 5 ноября лиса была замечена в поселке Ёлкино, что в паре километров от закрытого города. Местные жители предполагают, что зверь ищет пропитание в местных курятниках.

Видели лесничане одну и ту же лису, или это разные — пока неизвестно. Информации на этот счёт пока нет, так же в настоящее время официально не сообщается о каких-либо инцидентах, связанных с лисицам. Однако не стоит забывать, что каким бы красивым не был этот зверек, лисица всё же дикий зверь. Зоологи, специалисты ветзащиты и МЧС категорически не рекомендуют контактировать с дикими животными. Они могут напасть на человека или домашних животных, а так же заразить их смертельными инфекционными заболеваниями. Подкармливать лисиц тоже не рекомендуется.

Отметим, что буквально несколько дней назад средства массовой информации сообщали о случае в Верхней Пышме, где дикая лиса поселилась в подвале жилого дома. Местные жители вначале подкармливали зверя и умилялись его красоте, а, спустя две недели, стали её бояться и не знают, как выселить из подвала многоквартирника непрошеную гостью. Судя по кадрам опубликованного видео, лиса проникает в подвал многоэтажки как обычно это делают дворовые кошки — через вентиляционные продухи и, кажется, чувствует себя вполне комфортно.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *