В Нижней Туре набирают волонтёров на поиски пропавшего мужчины

Нижнетуринская администрация совместно с полицией объявили о наборе волонтёров для поиска пропавшего в декабре прошлого года жителя Лесного

Как стало известно, на днях власти Нижней Туры и МО МВД «Качканарский» объявили набор волонтёров для осуществления поиска без вести пропавшего жителя Лесного Яковлева Сергея Валерьевича 12.05.1980 года рождения, который 07.12.2021 года ушёл в неизвестном направлении.

Сообщается, что поиски будут намечены на 16.06.2022г. на территории города Нижняя Тура в районе Минватный: — вышка РСЦ №27/1- последняя локализация абонентского номера Яковлева С.В. Готовых морально и физически к поискам, власти просят записаться по телефону 89655013386 и получить дальнейшие инструкции. Сбор у Нижнетуринского отдела полиции 16 июня в 10:00.


Ранее мы уже публиковали эту информацию в социальных сетях и получили в редакцию закономерный вопрос от читательницы: «Если пропал в декабре, то почему поиски только сейчас, в июне?». Мы адресовали этот вопрос МО МВД «Качканарский». В полиции нам ответили ответили, что поиски проводились и в декабре, и не прекращались всё это время, с момента поступления первой информации. Сейчас, в ходе розыскных мероприятий появились данные о приблизительном квадрате последней локации телефона пропавшего гражданина. Поэтому поиски «в поле» решили возобновить.

Напомним, согласно данным СО по ЗАТО г. Лесной СУ СКР по Сверловской области, 7 декабря 2021 года Яковлев С.В. ушёл из квартиры дома № 3А по улице Скорынина в городе Нижняя Тура, и до настоящего времени его местонахождение не известно. До безвестного исчезновения мужчина проживал в доме № 15 по улице Юбилейная в городе Лесном.

Приметы пропавшего без вести: рост 170 см; телосложение худощавое; волосы тёмные, с сединой; стрижка короткая. Особые приметы: татуировка на левом плече – в виде лица девушки и надписи «любви достойна только мать»; отсутствует большая часть зубов; между кончиком носа и переносицей – горизонтальный шрам. Был одет: чёрная вязаная шапка с отворотом; чёрная кожаная весенняя куртка (застёгивалась на открытую молнию); джинсы чёрные; кроссовки тёмно-синие, демисезонные; свитер светло-серый однотонный; трико чёрное; футболка чёрная.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *