Когда перестанет вонять горячая вода?

За последние две недели в адрес администраций Лесного и Нижней Туры, управляющих компаний и прокуратуры поступили многочисленные жалобы от жителей обоих городов на оказываемую услугу по подаче горячей воды. Основная претензия потребителей на её цвет, запах и содержание в ней примесей.

За две недели осуществлён мониторинг системы водоснабжения. Исследования, проведённые санитарной службой Лесного, подтвердили не соответствие горячей воды требованиям СанПина по этим показателям, а также по мутности и содержанию в ней сероводорода. Бактериологические показатели в норме.


Несмотря на выходной день, сегодня в администрации Лесного состоялась внеплановое совещание по вопросам качества горячей воды, поставляемой до потребителей двух городов – Лесного и Нижней Туры. В совещании приняли участие глава Лесного Сергей Черепанов, заместитель главы администрации по энергетике и ЖКХ Дмитрий Строков, генеральный директор комбината «Электрохимприбор» Сергей Жамилов, заместитель главы Нижнетуринского городского округа Мария Кузьмина, начальник Межрегионального управления №91 ФМБА России Евгений Мирошкин, главный врач Центра гигиены и эпидемиологии ЦМСЧ №91 Светлана Перминова, представители НТГРЭС, ООО «РТС», управляющих компаний, обслуживающих организаций и представители прокуратуры.

Совещанием решено к 7 октября всем организациям, обеспечивающим доставку горячей воды до потребителя, подготовить комплексный план мероприятий по приведению горячей воды к нормативным параметрам в кратчайшие сроки. А также не допускать поставку ресурсов ненадлежащего качества. Таким образом, пахучая жижа, которая течет из кранов вместо горячей воды, скорее всего продолжит течь до конца следующей недели.

«Открытый Лесной» следит за ситацией.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *